10 июня 2011, 10:58

AMD продолжает расширять спектр предложений, оптимизированных для OpenCL

Компания AMD объявила о расширении применения стандарта OpenCL в самых разнообразных инновационных программных приложениях.

Давний сторонник отраслевых стандартов, AMD тесно сотрудничает с ведущими поставщиками программного обеспечения, помогая им оптимизировать свои приложения на общих платформах, а также усилить эти решения с применением новейших технологий, включая устройства ускоренной обработки (Accelerated Processing Units - APU) AMD Fusion.

По мере того как разработчики программного обеспечения осваивают общие интерфейсы прикладного программирования (API), на рынок выплескивается волна потребительских и коммерческих приложений на базе стандарта OpenCL ― благодаря присущей ему гибкости при работе на разных платформах, операционных системах и оборудовании от разных поставщиков.

HP Labs также сотрудничает с AMD в сфере ускорения внедрения OpenCL в ПО обработки изображений в режиме реального времени для своих коммерческих и промышленных решений широкоформатной печати. «Инновационная передовая технология имеет ключевое значение для обеспечения наилучшей поддержки коммерческих заказчиков принтеров HP, ― говорит Линь И Жон (I-Jong Lin), главный специалист по печати и доставке контента научно-исследовательской лаборатории корпоративных продуктов HP. ― Ускорение применения GPU в растровой обработке изображений привело к прорыву в области коммерческих принтеров, и мы ожидаем распространения этого успеха на все сегменты благодаря переносу нашей библиотеки OpenPL на стандарты OpenCL».

Оцените новость:
  • 0 оценок