17 июня 2011, 13:18

AMD организует конкурс разработчиков по созданию приложений на основе комбинированных вычислений

Компания AMD объявила конкурс программистов AMD OpenCL, который будет проводить ведущая софтверная компания TopCoder.

Целью конкурса является поощрение создания приложений, использующих преимущества OpenCL, а также отмеченной наградами архитектуры AMD Fusion Accelerated Processing Unit (APU). На конкурс OpenCL приглашаются разработчики программного обеспечения с интересными идеями, чтобы состязаться за призы размером до $50 000.

Технология AMD Accelerated Parallel Processing (APP)  (прежнее название ATI Stream) ― это набор передовых аппаратных и программных технологий, которые поддерживают OpenCL и обеспечивают работу GPU с высокой степенью параллелизма в сочетании с центральным процессором системы для достижения быстродействия приложений, превышающего возможности традиционной архитектуры x86 по обработке графики и видео. AMD Fusion APU объединяют многоядерную технологию x86 с GPU дискретного уровня с поддержкой DirectX 11 в единой конструкции процессора с высокоскоростным каналом связи, обеспечивая производительность до 500 Гфлопс.

Разработчики и студенты, решившие принять участие в конкурсе, должны представить краткое описание того, как именно они планируют использовать AMD APP Software Development Kit (SDK) новейшего поколения с поддержкой OpenCL для создания быстродействующего приложения на платформах APU AMD Fusion.

Оцените новость:
  • 1 оценка