5 сентября 2009, 12:59

NVIDIA CUDA Superhero Challenge объявляет конкурс среди разработчиков, использующих GPU-вычисления

NVIDIA объявляет о сотрудничестве с сообществом программных разработчиков TopCoder в CUDA Superhero Challenge – серии соревнований программистов, которые направят мощь параллельных вычислений архитектуры NVIDIA CUDA на решение одних из сложных вычислительных задач.

Первый тур соревнований, открытых для разработчиков во всем мире, стартует 14-го сентября и закончится 25-го сентября. Пять победителей получат призы на сумму 5000 долларов, их имена будут объявлены на конференции NVIDIA по GPU-технологиям, которая пройдет в отеле Fairmont в Сан-Хосе, Калифорния, с 30-го сентября по 2-ое октября 2009 года. Подробнее о CUDA Superhero Challenge смотрите на странице www.topcoder.com/nvidia.

“Компьютерная архитектура прошла путь развития от вычислений на CPU до комбинированных вычислений на CPU и GPU”, - сказал Сэнфорд Рассел (Sanford Russell), директор группы CUDA в NVIDIA. “Благодаря сообществу TopCoder мы можем обучить более 200 000 программистов преимуществам параллельного программирования и раздуть пламя революции вычислений на GPU”.

Вычисления на GPU – это использование архитектуры параллельных вычислений графического процессора (GPU) в качестве вычислительной системы с помощью языков программирования высокого уровня, таких как С и Fortran, API или интерфейсов программирования, таких как DirectCompute и OpenCL. Модель GPU-вычислений подразумевает использование CPU и GPU вместе в общей вычислительной модели.  

"У нас самое крупное у мире сообщество программных разработчиков из более 200 стран, и они горят желанием продемонстрировать свои таланты в одной из самых быстро развивающихся областей программирования в данной сфере", - сказал Роб Хью (Rob Hughes), президент и генеральный директор TopCoder. "Мы надеемся, что CUDA Superhero Challenge создаст множество творческих подходов к решению вычислительных задач и приведет к появлению инноваций в играх".

 

Оцените новость:
  • 0 оценок