21 октября 2009, 16:26

Платформа NVIDIA RealityServer - cloud computing для разработчиков 3D-графики

NVIDIA совместно с компанией mental images, занимающейся рендеринговыми технологиями, разработала платформу для распределенных вычислений RealityServer. В данной технологии интегрированы графические процессоры и ПО, поддерживающие 3D веб-приложения, которые могут использоваться как массовыми, так и бизнес-потребителями.

Платформа включает системы NVIDIA Tesla RS, которые поддерживают разработанную компанией архитектуру параллельных вычислений CUDA. Каждый процессор Tesla имеет 240 ядер. Конфигурация сервиса включает 100 и выше графических процессоров, которые могут быть задействованы для одновременной работы тысяч пользователей.

Программное обеспечение для RealityServer разработала компания mental images. С его помощью пользователи могут работать удаленно с 3D-моделями и средами. Платформа поддерживает такие продвинутые функции, как настраиваемое освещение и создание сложных моделей. RealityServer может применяться для создания интерактивных торговых порталов, презентаций архитектурных работ, с помощью этой платформы разработчики графики в удаленном режиме могут кооперировать свои усилия по созданию различных приложений.

RealityServer поддерживает технологию рендеринга с GPU-ускорением iray, недавно представленную mental images. Эта технология позволит создавать реалистичные изображения с помощью простого и интуитивно понятного интерфейса. Рендеринг iray включает такие элементы, как игра света, тени и отражения.

Платформа NVIDIA RealityServer будет доступна уже 30 ноября.

Оцените новость:
  • 1 оценка