Компания AMD представила новые Elite APU A-серии – гибридные процессоры для настольных систем под кодовым названием «Richland».
Новые продукты являются превосходным решением для ПК. Производительность процессорных ядер повышена относительно предшественника, а интегрированная видеокарта AMD Radeon по мощности сравнима с дискретными решениями. На выставке COMPUTEX TAIPEI 2013 компания AMD продемонстрировала полную линейку гибридных процессоров 2013 года, в том числе и новейшие APU Elite A-серии для настольных ПК. Новые процессоры поставляются в составе различных OEM-систем и поддерживают современное программное обеспечение и приложения, требующие большой вычислительной мощности, которую им в полной мере обеспечивают AMD APU - самые быстрые процессоры из когда-либо выпущенных компанией.
Гибридные процессоры, впервые представленные в 2011 г., являются наиболее динамично развивающейся категорией процессоров AMD, которые повсеместно используются в различных продуктах, — начиная с Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 и заканчивая новыми поколениями ноутбуков, планшетов, настольных ПК, маломощных серверов и встроенных устройств. С выпуском новейших Elite APU A-серии для настольных ПК, компания AMD укрепляет свои лидирующие позиции в данной категории. Эти процессоры порадуют потребителей высокой производительностью, а также расширенным функционалом. Новые гибридные процессоры AMD A-серии объединяют в себе процессорные ядра AMD «Piledriver» и интегрированную графику AMD Radeon HD 8000. Сохранение совместимости с уже выпущенными продуктами позволяет использовать новые процессоры с материнскими платами, оснащенными процессорным разъемом Socket FM2. Поддержка существующих платформ, построенных на базе системной логики A85X, A75 и A55, и совместимость с материнскими платами FM2+ являются дополнительным преимуществом этих устройств, при этом обеспечивается гибкость модернизации по мере появления на рынке новых платформ. Кроме того, максимальная тактовая частота этих гибридных процессоров превышает 4 ГГц, что обеспечивает повышенный уровень производительности относительно предыдущей модели.
Последние новости
- Гаджеты | Позавчера, 15:15
Выбор игрового смартфона в 2026 году - Технологии | Позавчера, 14:45
Эко-тюнинг: как перепрошивка ЭБУ помогает снизить расход топлива на 10–15% - Бизнес | Позавчера, 13:15
Великобритания и Китай подписали ряд соглашений - Технологии | Позавчера, 12:48
Что показывает КТ грудной клетки: болезни, которые выявляют и дальнейшие шаги - Бизнес | Позавчера, 12:45
Италия передала Украине котельное оборудование на €1,86 млн - Бизнес | Позавчера, 12:15
США и Дания начали переговоры по соглашению о Гренландии - Технологии | Позавчера, 11:45
Spark воспроизвела российский дрон типа "ждун" - Бизнес | Позавчера, 11:15
НБУ снизил учетную ставку до 15% - Технологии | Позавчера, 10:45
Правительство запускает программу "СвітлоДім"
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Технологии | 28 января, 16:30
Казахстанські ДШВ виходять на дрібносерійне складання БпЛА 4.00 - Гаджеты | Позавчера, 15:15
Выбор игрового смартфона в 2026 году 0.00 - Технологии | Позавчера, 14:45
Эко-тюнинг: как перепрошивка ЭБУ помогает снизить расход топлива на 10–15% 0.00 - Бизнес | Позавчера, 13:15
Великобритания и Китай подписали ряд соглашений 0.00 - Технологии | Позавчера, 12:48
Что показывает КТ грудной клетки: болезни, которые выявляют и дальнейшие шаги 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:45
Италия передала Украине котельное оборудование на €1,86 млн 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:15
США и Дания начали переговоры по соглашению о Гренландии 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:45
Spark воспроизвела российский дрон типа "ждун" 0.00 - Бизнес | Позавчера, 11:15
НБУ снизил учетную ставку до 15% 0.00
