21 декабря 2011, 12:16

AMD поднимает планку производительности гибридных процессоров серии "А" для настольных ПК и ноутбуков

Компания AMD обновила передовое семейство гибридных процессоров серии «A» для настольных и портативных ПК, дополнив его двух- и четырехъядерными APU.

Наряду с повышением быстродействия, AMD усовершенствовала свою уникальную технологию Steady Video, сделав ее еще более привлекательной для пользователей.  AMD расширила возможности по повышению тактовой частоты APU для настольных компьютеров, впервые позволив настраивать в одном чипе параметры как архитектуры x86, так и графического процессора.

APU AMD серии «А» соединяют на одном кристалле до четырех ядер ЦП x86 и до 400 ядер Radeon с мощной поддержкой DirectX 11, подсистемой обработки графики дискретного уровня и выделенной подсистемой обработки HD-видео. Эти новые APU повышают производительность и обеспечивают еще более богатые функции, чем существующие APU AMD серии «А». К тому же только APU от AMD обеспечивают фирменную «двойную обработку графики» AMD, повышая производительность системы при работе с видеоинформацией на 144%, когда избранные APU работают в паре с избранными видеокартами семейства AMD Radeon HD 6500.

Семейство APU серии «А» от AMD отличается также функцией AMD Steady Video, предназначенной для стабилизации видеоизображения при воспроизведении, ― благодаря которой нестабильное, дергающееся изображение становится устойчивым и гладким. В отдельных системах на базе AMD APU серии «А» Internet Explorer 9 будет содержать плагин AMD Steady Video для упрощения доступа к функции стабилизации видеоизображения.

Все процессоры AMD серии «А» оснащены программным обеспечением AMD VISION Engine Software, которое позволяет получать регулярные обновления для повышения производительности и стабильности системы и допускает добавление новых программных модулей.

Оцените новость:
  • 1 оценка