11 июня 2007, 12:38

Symantec анонсировала антивирус под кодовым названием Hamlet

Компания Symantec анонсировала новую версию своего корпоративного антивирусного продукта Symantec Endpoint Protection 11.0. На сегодня доступна первая публичная бета-версию новинки.

В компании говорят, что продукт, фигурирующий пока под кодовым названием Hamlet, доступен ограниченной группе тестеров. Основными новшествами предстоящего релиза должны стать полная интеграция в антивирус фаервола, средства для защиты от zero-day эксплоитов, а также средства для сетевого контроля.

"В предстоящем релизе был почти полностью переписан код, так как за последний год требования к антивирусам заметно изменились", - поясняет менеджер Symantec Браен Фостер.

В коде Hamlet присутствуют ряд новых разработок сторонних компаний. Например, включен туда код фаервола продукта Sygate Enterprise Protection, компанию-производителя которого Symantec купила в 2005 г. Еще одной новинкой станет код компании Whole Security, который в новой версии был дополнен и расширен, после чего на его базе была создана технология SONAR (Symantec Online Network for Advanced Response).

По плану компании, коммерческая версия антивируса выйдет во второй половине 2007 года, цены на антивирус пока не определены, сообщает СyberSecurity.ru.

Оцените новость:
  • 7 оценок