13 июня 2007, 15:04

Один из горно-металиргических гигантов, компания “Метинвест" договорилась с Microsoft об оптимизации систем управления в горно-рудном дивизионе

Управляющая металлургическими активами группы Систем Кепитал Менеджмент,  компания "Метинвест-Холдинг" заключила договор с корпорацией Microsoft об оптимизации электронной системы управления в горно-рудном дивизионе.

Об этом пишет интернет-агентство "Українські новини", со ссылкой на заявление Александра Вилкула, почетного президента Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов (Кривой Рог, Днепропетровская область).

"В течении 20 рабочих недель, - говорится в заявлении, -  специалистами Microsoft совместно со специалистами ГОКов будет реализован проект оптимизации IT-инфраструктуры по модели единого центра обработки данных, а также будет создана базовая модель удаленного предприятия", - сказал Вилкул.

Microsoft планирует завершить оптимизацию до ноября 2007 года.

По словам Вилкула, стоимость проекта составляет около 6 млн. гривен, а на приобретение и лицензирование программного обеспечения запланировано более 10 млн. гривен.

"Цель данного проекта - это повысить эффективность управления активами и основными средствами, и финансовыми средствами, и также ускорить процесс передачи информации и возможность принятия решений", - сказал он.

По словам руководителя консалтинговой практики департамента Microsoft Services компании "Майкрософт Украина" Евгений Акименко, для реализации проекта создана проектная группа из 10 человек, в которую вошли 5 человек компании Microsoft и 5 человек со стороны "Метинвеста".

 

Оцените новость:
  • 0 оценок