14 июня 2007, 10:56

Toshiba: HD DVD-плееры привлекательней Blu-ray-устройств

На днях маркетологи компании Toshiba выступили с заявлением о том, что на сегодня продажи HD DVD-плееров намного превышают по объемам поставки Blu-ray-устройств.

Согласно данным Toshiba, что во всем мире уже продано более 150 тыс. HD DVD-плееров. Конечно, если учесть отгрузки игровых консолей PS3, продажи которых превысили 5,5 млн. единиц, то совокупные поставки Blu-ray-устройств более чем в 20 раз превышают показатели продаж HD DVD-плееров, однако если брать во внимание лишь домашние Blu-ray-плееры, то показатели спроса на них сегодня выглядят довольно серо и неопределенно, сообщает 3DNews.

Большинство экспертов сегодня сходятся на утверждении, что войну форматов (в понимании аппаратного обеспечения), начавшуюся около года назад, выиграл именно HD DVD. Нельзя не упомянуть о инициативной маркетинговой кампании Toshiba по отношению к модели HD-A2, когда цена плеера несколько раз мгновенно падала на $100 (сейчас этот продукт можно приобрести всего за $200). В то же время самый дешевый Blu-ray-плеер обойдется вам на пару сотен долларов дороже.

Парадокс, но Blu-ray-диски с фильмами сегодня продаются намного лучше HD DVD.


 

Оцените новость:
  • 2 оценки