20 июня 2007, 16:31

Yahoo намерена выпустить обновление для мобильников Go for Mobile 2.0

Компания Yahoo намерена обновить свой бесплатный пакет программ для мобильных телефонов Yahoo Go for Mobile. Версия 2.0, которая находилась в стадии тестирования с января текущего года, будет доступна для скачивания с официального сайта пользователям в США в ближайшую пятницу. Одновременно разработчики планируют начать бета-тестирование локализованных версий Yahoo Go for Mobile 2.0 для 13 стран, в их числе - Канада, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Испания, Великобритания, Тайланд и Вьетнам.

Напомним, что абоненты сотовой связи, установившие на мобильники программное обеспечение Yahoo Go Mobile, могут проверять свои ящики в почтовой службе Yahoo, записывать голосовые сообщения и обмениваться ими через интернет-пейджер Yahoo. Кроме того, предусматриваются автоматическая синхронизация и сохранение в интернете телефонной книги мобильного телефона, и теперь абонент может не беспокоиться за утрату контактной информации при потере аппарата.

Yahoo обещает, что к концу следующего месяца Yahoo Go for Mobile 2.0 будет поддерживать работу с 200 моделями мобильных телефонов, а к концу года - уже с 400 аппаратами. Кроме того, ПО от Yahoo будет предустанавливаться на некоторые модели от Nokia, Motorola, Samsung, LG, RIM и HTC, планируемые к выпуску в 2007 г.

По словам разработчиков в обновленном Yahoo Go for Mobile повышено общее быстродействие и скорость загрузки страниц. При работе с Yahoo Mail появилась возможность загружать не только текстовые сообщения и графические файлы, но и документы в формате Word, PowerPoint, Excel и PDF.

Сервис Yahoo Maps/Local отныне показывает спутниковые снимки, в том числе, в гибридном режиме с одновременным отображением адресов, улиц и т.д., а также актуальную информацию о ситуации на дорогах.

Yahoo еще сообщила, что достигла соглашения с шестью сотовыми операторами азиатско-тихоокеанского региона, в рамках которого их абоненты получат доступ к поисковой службе oneSearch. Благодаря этому, пользовательская база oneSearch увеличится на 100 млн. человек, сообщает Компьюлента со ссылкой на PC World.

Оцените новость:
  • 1 оценка