2 июля 2007, 10:27

Sony не будет производить 100-дюймовые телевизоры

Риоджи Чубачи, один из топ-менеджеров компании Sony, на днях выступил с заявлением, опровергающим слухи касательно планов Sony развернуть производство ЖК-телевизоров с диагональю свыше 100 дюймов, как в ближайшем будущем, так и в перспективе. По словам господина Чубачи, сегодня у компаний нет необходимости разрабатывать телевизоры таких размеров, это просто нецелесообразно.

Нужно сказать, что сегодня 70-дюймовые модели телевизоров в модельном ряду компании являются самыми большими. Одна из них, модель KDL-70XBR3 будет представлена разработчиком уже этим летом. Совсем недавно инженеры Sony обнародовали информацию касательно прототипа 82-дюймовой ЖК-панели серии Bravia, однако дата ее релиза пока остается неизвестной.

В свою очередь, компания Sharp на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2007 представила самый большой в мире ЖК-телевизор с диагональю 108 дюймов. Согласно данным официальных источников, в этой модели, размер которой составляет 2386×1344 мм, используются панели, изготовленные на заводе Камеяма, сообщает 3DNews.

Оцените новость:
  • 1 оценка