3 июля 2007, 16:21

LG выпустит мобильник, совместимый с YouTube

Компания LG Electronics, как сообщает Компьюлента со ссылкой на агентство France Presse, заключила соглашение о сотрудничестве со сверхпопулярным видеосервисом YouTube.

По условиям договора, LG выпустит новый мобильный телефон, совместимый с YouTube. Владельцы этого аппарата смогут загружать на сайт YouTube собственные клипы, обмениваться файлами с другими пользователями, а также просматривать ролики, уже имеющиеся в базе данных сервиса, без применения персонального компьютера. На территории Европы мобильник появится в продаже до конца текущего года, однако какие-либо другие подробности относительно соглашения между LG и YouTube пока не сообщаются.

Нужно отметить, что YouTube в настоящее время является самым посещаемым видеосервисом в интернете. Ежедневно на сайт службы заходят порядка 100 млн. человек. В мае доля YouTube на рынке онлайнового видео составила 60,2%. Для сравнения, ближайший конкурент YouTube, социальная сеть MySpace, ограничивается 16,08% соответствующего сегмента. Google Video удерживает 7,81% рынка, а видеосайты Yahoo и Microsoft - 2,77% и 2,09%, соответственно. Недавно YouTube открыла локализованные версии на французском, испанском, португальском, итальянском, японском, польском и голландском языках.

Оцените новость:
  • 3 оценки