4 июля 2007, 16:37

Американцы выпустили в продажу зонт, предсказывающий дождь

Компания Ambient Devices выпустила зонт Ambient Umbrella, предсказывающий погоду, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Engadget.

В рукоятку зонта встроено устройство, получающее по беспроводной связи прогноз погоды на ближайшее время. О предстоящих осадках владелец зонта узнает по цвету светодиодного индикатора. Новинка уже поступила в продажу по цене $125. Напомним, что погода по радио и телевидению по-прежнему транслируется бесплатно.

Компания Ambient Devices выпускает и другие не менее полезные в хозяйстве вещи. Например в онлайн-магазине компании можно приобрести стеклянный шар с лампой Ambient Orb, отображающий изменение индекса Dow Jones. Падение индекса отображается красным цветом, увеличение - зеленым. За семь долларов в месяц владелец шара может подписаться на другие котировки или информационные каналы, например ту же погоду. Стоимость шара составляет $150.

Сеть Ambient Information Network, поставляющая информацию для устройств Ambient Devices покрывает примерно 90% территории США. Модулями Ambient также оснащены другие более информативные устройства, например холодильник LG с жидкокристаллическим монитором на дверце.

Оцените новость:
  • 3 оценки