13 июля 2007, 14:27

Анонсирован приквел игры S.T.A.L.K.E.R.

На выставке E3 компания GSC Game World анонсировала приквел к своему шутеру S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Eurogamer.

Приквел будет называться "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо". События оригинальной игры разворачиваются в "альтернативной" Чернобыльской зоне в 2012 г. В 2006 г. случилась вторая катастрофа, своими масштабами полностью затмившая события 1986 г. В результате зона стала не только смертельно опасным местом, но и источником странных предметов с необычными физическими свойствами, получивших название "артефакты".

Сюжет "Чистого неба" развивается за год до событий оригинальной игры. Разработчики обещают, что в приквеле прольют свет на предысторию самой зоны и героя Shadow of Chernobyl. Кроме того, улучшится искусственный интеллект игровых персонажей, обновятся "движок" и интерфейс, добавятся новые территории (Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти).

"Чистое небо" появится в продаже в первом квартале 2008 г. Напомним, что оригинальная игра превратилась в долгострой: она была анонсирована в 2001 г., а плановой датой релиза считался 2003 г. Затем ее выход неоднократно откладывался, и в результате она добралась до пользователей только весной 2007 г.

Оцените новость:
  • 24 оценки