28 апреля 2012, 13:44

Команда "S.T.A.L.K.E.R. 2" анонсирует создание игры "Survarium"

Ведущие специалисты украинской игровой индустрии, работавшие над созданием всемирно известной игры «S.T.A.L.K.E.R. 2», объявили о новом дыхании, которое на днях обрел этот проект.

В частности, после закрытия компании GSC Game World и приостановления работы над проектом, команда разработчиков смогла найти нового стратегического партнера в лице венчурной компании Vostok Ventures, которая проинвестировала в создание новой игры. В результате достигнутых договоренностей прежняя команда основала студию Vostok Games и продолжит работу над новым проектом под рабочим названием "Survarium".

«Survarium» будет создана на новой, разработанной студией Vostok Games, сетевой технологии Vostok Engine. Действия игры «Survarium» разворачиваются в недалеком будущем. В основе сюжета лежит масштабная экологическая катастрофа, в результате которой человечество вынуждено бороться за свое выживание против мутирующей природы. Ученые всего мира безуспешно пытаются справиться с био-аномалией, расползающейся по Земле с ужасающей скоростью.

«Survarium» — это новая ступень эволюции идеи «S.T.A.L.K.E.R.», над которой мы работали в течение последних 10 лет, - заявил руководитель проекта Руслан Диденко. - «Survarium» пойдет значительно дальше, заставив человечество бороться за свое существование не только в рамках закрытой территории Чернобыльской зоны, как это было в «S.T.A.L.K.E.R.», но и далеко за её пределами».

«Survarium» — многопользовательская онлайн-игра, построенная по модели free2play – бесплатной игры с элементами внутренней монетизации. «На сегодняшний день это наиболее популярный тренд в современных играх во всем мире. Подобная концепция одновременно позволяет нам эффективно бороться с проблемой пиратства, - заявил Олег Яворский, маркетинг-директор Vostok Games. – С новой игрой мы также сможем стать ближе к игрокам за счет постоянной обратной связи и возможности непрерывного развития проекта».

«Мы хотим создавать игры, расширяющие границы человеческого опыта, в которых будут затрагиваться актуальные для современного общества вопросы – научный прогресс, экология, человек и природа, жестокость и изобретательность современной цивилизации, духовности и многие другие, - добавляет Руслан Диденко. - Мы удивим многомиллионную аудиторию фанов нашей игры, уже давно ожидающих ее новую версию.»

Оцените новость:
  • 11 оценок