24 июля 2007, 13:15

Отечественная ИТ-индустрия создала Ассоциацию

Впервые в Киеве общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ). В собрании приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

Как сообщает liga.net, со ссылкой на информацию, полученную в АПИТУ, члены ассоциации обсудили основные задачи и направления работы ассоциации, а также принципы представительства при формировании руководящих органов, утвердили план работы, смету и размер членских взносов, а также приняли за основу Кодекс деловой этики членов АПИТУ.

В ходе собрания было также принято решение о назначении Юрия Пероганича генеральным директором ассоциации. В правление АПИТУ были избраны руководители компаний "ASBIS Украина" – Виктор Побережник, "AVentures Group" – Владимир Колодюк, "DiaWest" – Анатолий Балюк, "ERC" – Андрей Дегода, "K-Trade" – Юрий Зонюк, MTI – Владимир Цой, "Литер" – Юрий Бойко, "Навигатор" – Александр Радченко, а также руководители представительств "Intel" – Владимир Шаров и "Canon" – Владимир Ковальский. Председателем правления АПИТУ члены правления избрали президента компании MTI Владимира Цоя.


Создание АПИТУ, по мнению В.Цоя, это свидетельство зрелости IT-отрасли, осознания участниками рынка необходимости цивилизованного решения отраслевых вопросов как в отношениях с государством, так и в отношениях между собой.

Оцените новость:
  • 3 оценки