11 января 2012, 11:14

"Лаборатория Касперского" – в числе лучших вендоров программного обеспечения 2011 года по версии "Channel Partner Украина"

В декабре 2011 года состоялось награждение в конкурсе «Ukrainian IT-Channel Award 2011», проведенного Ассоциацией предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) совместно с газетой «Channel Partner Украина».

«Лаборатория Касперского» стала призером в номинации «Вендор программного обеспечения».

Жюри конкурса состояло из членов Правления АПИТУ, компаний-членов Ассоциации, медиа-экспертов издательства «СофтПресс», а также независимых аналитиков.

«Целью Ассоциации является координация и консолидация усилий ИТ-компаний Украины для решения проблем их профессиональной деятельности, представляющих общий интерес, – подчеркнул Юрий Пероганич, генеральный директор АПИТУ. – В 2011 году существенных результатов в этом направлении достигла «Лаборатория Касперского» и была по праву признана одной из лучших компаний среди производителей программного обеспечения в Украине».

«Одним из направлений деятельности Ассоциации является аналитика рынка. В этом году «Лаборатория Касперского» впервые провела исследование на тему информационной безопасности в корпоративном секторе Украины, что позволило составить четкое понимание роли ИТ-безопасности не только ИТ-специалистами, но и широким бизнес-сообществом, – отметил Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Беларуси и Республике Молдова. – Мы рады, что вклад «Лаборатории Касперского» в развитие ИТ-рынка отмечен по достоинству, а наша работа получает признание не только потребителей, но и в профессиональных кругах».

Все победители конкурса также были отмечены Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины. Почетные грамоты победителям за весомый вклад в развитие украинского рынка информационных технологий вручал председатель агентства – Владимир Семиноженко.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок