7 ноября 2011, 17:06

"Лаборатория Касперского" представила технологические новинки на Cisco Expo 2011

«Лаборатория Касперского» приняла участие в ежегодной конференции Cisco Expo 2011, на которой презентовала новые решения для защиты интернет-трафика и корпоративных пользователей – Антивирус Касперского для Cisco AXP и Kaspersky Endpoint Security 8.0 для Windows.

Конференция Cisco Expo 2011 в очередной раз стала площадкой, объединившей IT-специалистов Украины, России, Белоруссии и стран СНГ, которая предоставила им возможность собраться вместе для обсуждения актуальных вопросов, а также обменяться знаниями и опытом в области новейших информационных технологий.

В этом году «Лаборатория Касперского» представила свой новый продукт для корпоративного сектора – Антивирус Касперского для Cisco AXP. В своей презентации Константин Матюхин, менеджер по работе с технологическими партнерами, рассказал о функциональных возможностях и основных преимуществах АХР, подчеркнув ее возможность оптимизации филиалов, снижения ТСО, улучшенную управляемость и гибкость решения. «Пользователи часто не соблюдают правила ИТ-безопасности в работе, что, безусловно, может нанести колоссальный вред компании. Также не все устройства поддерживают антивирусное ПО или не везде его можно установить, пользователь самостоятельно может отключить антивирус, а устаревшие ОС становятся уязвимыми», – объясняет Константин Матюхин, аргументируя необходимость использования антивирусной защиты на шлюзе.

«По статистике каждый день появляется около 70 тыс. версий вредоносного кода – это в два раза больше, чем год назад. Такое динамичное развитие киберугроз ставит новые вызовы перед компаниями, повышая их потребности в информационной безопасности. Поэтому эксперты «Лаборатории Касперского» разработали новое корпоративное решение Kaspersky Endpoint Security 8.0 для Windows, которое обеспечит надежную защиту корпоративных сетей от всех видов вредоносных и потенциально опасных программ, а также сетевых атак», – отметил во время своего выступления Алексей Денисюк, инженер предпродажной подготовки в Восточной Европе.

Антивирус Касперского для Cisco AXP – это решение, обеспечивающее безопасность пользователей при работе с интернет-ресурсами, автоматически удаляя или блокируя все существующие типы вредоносных программ. Продукт обеспечивает антивирусную фильтрацию Интернет-трафика (http и ftp) в реальном времени, осуществляя поиск и удаление вирусов всех типов, червей, троянских и других вредоносных программ в потоке данных. Также антивирус предоставляет широкий выбор параметров фильтрации по IP-адресам и URL, MIME-типам, именам, расширениям, размерам файлов и так далее. Не менее важной функцией продукта является обнаружение потенциально опасных программ, то есть, отслеживаются все объекты, потенциально способные нанести вред компьютерам пользователей, после чего обнаруженный инфицированный объект блокируется, а пользователю направляется созданное/изменённое администратором html-уведомление.

Оцените новость:
  • 0 оценок