3 августа 2007, 15:49

Детище STMicroelectronics и Intel будет названо NUMONYX

Корпорации Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners объявили о том, что независимая полупроводниковая компания, анонсированная 22 мая, получит название Numonyx.

Как сообщается пресс-службой компаний, средства на создание Numonyx выделяются из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около $3,6 млрд. совокупного дохода. Основной целью новой компании будет производство энергонезависимой памяти для разнообразных бытовых и промышленных устройств, включая сотовые телефоны, MP3-плееры, цифровые фотоаппараты, компьютеры и другое высокотехнологичное оборудование.

"Мы хотим продемонстрировать отрасли, что энергично занимаемся построением важной, динамичной и сильной компании, и наилучший способ сделать это – подобрать ей звучное имя, – сказал Брайан Харрисон (Brian Harrison), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Flash Memory Group корпорации Intel, будущий главный исполнительный директор компании Numonyx. – Мы приступаем к реализации планов в соответствии с намеченным графиком и будем рады оповестить своих клиентов о начале работы новой компании уже в этом году".

 

Оцените новость:
  • 2 оценки