3 августа 2007, 17:47

Cisco анонсировала новое решение для управления виртуализацией в центрах обработки данных

 Компания Cisco анонсировала новую платформу VFrame Data Center для интеллектуального управления ИТ-ресурсами и предоставления этих ресурсов в виде виртуализированных услуг.

Как сообщается в официальном сообщении компании, новая разработка значительно сокращает сроки внедрения приложений, повышает коэффициент полезного использования информационно-технологических ресурсов и обеспечивает высокую способность бизнеса к реагированию. В состав VFrame DC входит открытый интерфейс API, позволяющий  легко и просто интегрировать эту платформу с системами управления других компаний, а также с лучшими в отрасли решениями для виртуализации серверов и средств хранения данных.
  Разработка объединяет вычислительные, сетевые и хранилищные инфраструктуры в единое целое, предоставляя их пользователям в виде набора виртуализированных услуг. Такой подход создает простую и в то же время весьма полезную возможность быстрого просмотра всех услуг на уровне приложений, что, в свою очередь, резко упрощает диагностику неисправностей и управление изменениями. VFrame DC поддерживает правила высокого уровня (так называемые "политики"), автоматически меняющие распределение ресурсов в случае инфраструктурных сбоев и резких колебаний производительности. Кроме того, для управления изменениями можно использовать внешние системы мониторинга, сопряженные с web-серивсами VFrame DC через интерфейс прикладного программирования (API).

 “Повсеместная распространенность и доступность сетей и их использование для управления ресурсами центров обработки данных поможет преодолеть изолированность этих центров от остальных информационно-технологических ресурсов предприятия, - считает Люсинда Боровик (Lucinda Borovick), директор компании IDC по исследованиям сетей ЦОД . - Этот подход может повысить эффективность активации приложений, сократить расходы и повысить производительность информационно-технологических систем”.
  

Оцените новость:
  • 1 оценка