9 августа 2007, 14:34

"Укртелеком" построил высокоскоростную сеть CWDM в 13 регионах

Официальные лица крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" заявили о том, что компанией завершила строительство сети высокоскоростной передачи данных по технологии CWDM в 13 регионах страны.

Об этом сообщает информационное агентство Українські Новини со ссылкой на официальную информацию компании.

"Завершено строительство и принято государственной комиссией в эксплуатацию магистральные сегменты оптической мультисервисной транспортной сети на оборудовании CWDM", - сказано в нем.

В частности построена сеть в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской, Черкасской областях и Крыму.

На этом этапе компанией отработаны схемы взаимоподключений элементов сети с использованием первичной магистральной сети.

Оптические лазеры DWDM-технологии на магистральном уровне обеспечивают скорость передачи до 10 Гбит/с, в то же время продуктивность лазеров CWDM на зонном уровне составит около 2,5 Гбит/с.

Таким образом, полоса пропускания CWDM составит 20 Гбит/с (8 каналов по 2,5 Гбит/с) в одной паре волокон, что создаст оптимальные условия для внедрения дополнительных услуг в малых городах и районных центрах без ограничений.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки