5 февраля 2009, 18:40

“Укртелеком” развернул Wi-Fi в Киево-Могилянской академии

Киевским городским филиалом ОАО «Укртелеком» завершен первый этап развертывания Wi-Fi-сети на территории Киево-могилянской академии. В целом развернуто 13 Wi-Fi-точек беспроводного доступа в Интернет. Для достижения максимального комфорта пользователей зоны доступа равномерно распределены по всей территории Национального университета «Киево-Могилянская Академия.

Воспользоваться Wi-Fi от Укртелекома могут все студенты и посетители «Киево-могилянской Академии». Благодаря технологии Wi-Fi, пользователи имеют возможность свободно передвигаться в зоне действия радиопокрытия сети по всей территории учебного заведения и оперативно получать информацию из Сети, при этом сохраняется стойкая и качественный связь между всеми точками.

Вторым этапом проекта планируется расширение зон покрытия в помещениях общежитий «Киево-могилянской Академии». Киевский городской филиал ОАО «Укртелеком» в дальнейшем планирует продолжать сотрудничество с другими учебными заведениями, а также открытие зон «Wi-Fi» в музеях города Киева.

Оцените новость:
  • 3 оценки