30 июля 2008, 12:48

Укртелеком строит новый дата-центр

Национальный оператор связи "Укртелеком" начал строительство нового дата-центра, при проектировании которого учтены пожелания существующих клиентов услуг хостинга и  новейшие мировые тенденции в построении дата-центров.

Новый дата-центр обеспечит полную резервируемость компонентов для автоматического возобновления предоставления услуг клиентам в случае отказа любого из них, будь-то источник питания, маршрутизатор или канал связи. Для оснащенения применяется самое современное сетевое, серверное и инфраструктурное оборудование. Дата-центр соответствует нормам Tier III-IV.

Его емкость для размещения оборудования клиентов составит 3 тыс. юнитов, скорость подключения к магистральной интернет-сети «Укртелекома» – 40 Гбит/с, а скорость подключения к UA-IX – 20 Гбит/с. В то же время мощность энергообеспечения дата-центра составит 2 х 160 кВт, а занимаемая площадь – 350 м2.

Новый дата-центр компании строится в центральной части Киева в собственном специализированном помещении, где расположены объекты связи. Его введение в промышленную эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2008 года.

Оцените новость:
  • 1 оценка