17 августа 2007, 17:34

IBM расширяет поддержку ОС Solaris на системах с процессорной архитектурой x 86

Корпорация IBM объявила о намеренье поставлять клиентам операционную систему Solaris и подписку на услуги поддержки Solaris Subscriptions для отдельных моделей серверов семейств IBM System x и IBM Blade Center по своим каналам сбыта.

Операционная система Solaris поддерживается на более чем 820 платформах x86 и управляет выполнением свыше 3000 уникальных программных приложений, включая IBM Websphere, Lotus, DB2, Rational и Tivoli.

"IBM предлагает широкий выбор серверных платформ и операционных систем клиентам, использующим ОС AIX и Linux для процессорных архитектур x86 и Power, ОС Microsoft Windows Server и, теперь, еще и ОС Solaris, – говорит Билл Зайтлер (Bill Zeitler), старший вице-президент и исполнительный директор подразделения IBM Systems & Technology Group. – IBM является первым среди ведущих поставщиков систем x86, заключившим подобное соглашение с Sun, а также самым крупным, не считая Sun, поставщиком, предлагающим ОС Solaris на blade-серверах. Сегодня мы расширяем наше соглашение, чтобы помочь клиентам перейти на Solaris для управления своими x86-серверами IBM System x".

 

Оцените новость:
  • 2 оценки