23 августа 2007, 9:58

Новая вредоносная утилита обрабатывает конфиденциальные данные, украденные более чем у 30.000 пользователей

PandaLabs сообщает о новой вредоносной утилите, которая содержит почтовые адреса, телефонные номера и CVV кредитных карт, которые принадлежали почти тысяче людей, проживающих в США, Великобритании и Канаде.

Apophis - утилита, созданная кибер-преступниками для обработки украденной у пользователей информации, содержит данные, которые принадлежат свыше 30,000 человек, живущих более чем в 20 странах мира. Разработчикам лаборатории удалось получить доступ к файлу, содержащему часть украденных данных, который содержал зашифрованные конфиденциальные сведения, принадлежащие почти 1,500 жителей США, Канады и Великобритании.

“Это просто пример того, какие опасности несет вредоносное ПО сегодня и, кроме того, показывает необходимость хорошей защиты личных данных, которые пользователи вносят в веб-формы и оставляют на банковских сайтах“, объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.  

“Мы все чаще и чаще сталкиваемся с утилитами подобно этой, что подтверждает существование черного рынка для их разработки и продажи”, - заключает Корронс.

 

Оцените новость:
  • 8 оценок