19 сентября 2007, 10:06

По рейтингу @ASTERA Nokia вошла в ТОП-3

Последний месяц лета внес свои коррективы в рейтинг предложения ИТ-брендов. Вышедшую на первое место в июле компанию Apple опять отодвинули на второе.

Microsoft, по результатам исследования канала @ASTERA, вновь вернул себе лидерскую позицию в рейтинге. Завоевать первое место детищу Билла Гейтса помогла суперновость о выпуске нового поколения ПО - Microsoft Office Communications Server 2007, Microsoft Office Communicator 2007 и Microsoft Office Live Meeting. Также сыграло свою роль августовское сообщение о благотворительных намерениях Microsoft поставлять в Индию программное обеспечение совершенно бесплатно. Не осталось без внимания и сенсационное признание крупнейшей ИТ-компании в том, что она нанимает хакеров для обеспечения безопасности собственных ресурсов.

В августе интегральный уровень упоминаемости Microsoft - 10,12%, далее следует Apple (8,04%), который более чем на два процента отстает от лидера восьмого месяца. Удержаться в "передовиках" Apple помогли новости о революционных iPhone и о других интересных новинках компании, в частности, ноутбуках.

Удивила всех Nokia, которая впервые за 2007 год вошла в тройку лидеров, оставив позади AMD, Sony и Samsung. Что же помогло набрать очки финскому бренду, интегральный уровень упоминаемости которого - 6,04%? Конечно, новости о четырех новых мобильниках, которые созданы для развлечений и имеют много достоинств, например, огромный объем памяти и батарею увеличенной мощности.

Радуют своим постоянством Intel и Sony, которые в августе, как и в июле, сохранили за собой четвертое и пятое место, соответственно.

Есть в августовском рейтинге и новички. Например, Sharp, Matsushita и Sun. Продержатся ли они в рейтинге в сентябре, покажет будущее.


 

Оцените новость:
  • 1 оценка