19 сентября 2007, 11:22

Seagete анонсировал самый быстрый 3,5-дюймовый жесткий диск корпоративного уровня

На днях компания Seagate Technology анонсировала жесткий диск Cheetah 15K.6. представляющий новое поколение накопителей корпоративного уровня Cheetah.

Благодаря технологии перпендикулярной записи второго поколения, а также емкости 450 Гб, 300 Гб и 147 Гб, новый Cheetah 15K.6 обеспечивает беспрецедентное сочетание емкости и производительности. Новинка оснащена интерфейсом на выбор - Serial Attached SCSI или Fibre Channel, а также пятлетней гарантией.

"Со свойственной Cheetah 15K.6 комбинацией высокой производительности, объема и оптимизированного энергопотребления, этот жесткий диск идеален для требовательных, ограниченных в энергопотреблении центров обработки данных корпоративного уровня, – говорит Шерман Блэк (Sherman Black), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Enterprise Compute Business компании Seagate, - по мере того, как компании продолжают расти как по количественным, так и качественным показателям, Seagate продолжает соответствовать их запросам, поставляя наиболее надежные жесткие диски корпоративного уровня".

Cheetah 15K.6 использует технологию Seagate PowerTrim, которая динамично оптимизирует энергопотребление диска на всех уровнях эксплуатации. С технологией PowerTrim Cheetah 15K.6 обладает высочайшей производительностью в своем классе без дополнительного роста энергопотребления. Потребность Cheetah 15K.6 в электроэнергии (ватт/Гб) в рабочем режиме и в режиме ожидания по сравнению с предыдущим поколением на 61% ниже, в то время как общий уровень скорости непрерывной передачи данных на 28% выше, что составляет 164Мб/с.

Оцените новость:
  • 6 оценок