24 сентября 2007, 12:32

Эрикссон увеличила скорость передачи данных в HSPA сети оператора 3 Scandinavia до 7,2 Мбит/с по нисходящему каналу

На днях стало известно, что компания Эрикссон завершила модернизацию сети оператора 3 Scandinavia. Благорадаря реализации передовых услуг широкополосного мобильного доступа со скоростью передачи по нисходящему каналу до 7,2 Мбит/с, и от абонента к базовой станции – до 1,4 Мбит/с.

Модернизация сети позволит 3 Scandinavia предоставлять абонентам высокоскоростной доступ к услугам мобильной широкополосной связи, включая подключение к сети Интернет, передачу видеоконтента, ТВ, воспроизведение музыки и загрузку данных на более высоких скоростях. Доступ можно получить как через стационарную сеть, например, из дома, так и из любой точки с помощью HSPA-технологии – пользователи не заметят разницы.

Педер Рамель, главный исполнительный директор компании 3 Scandinavia, заявил: “Мы гордимся тем, что являемся одним из первых операторов в мире, усовершенствовавших услугу Turbo 3G с целью достижения еще более высоких скоростей. Технология Эрикссон позволит нам вывести широкополосную мобильную связь на новый уровень".

Микаэль Бэкстрем, президент Эрикссон в странах Скандинавии и Балтики, отметил: "В результате модернизации сети компания 3 Scandinavia станет одним из первых операторов, предложивших своим абонентам и корпоративным клиентам более широкий спектр услуг с непревзойденными скоростями передачи данных. Мы гордимся тем, что являемся поставщиком эффективной услуги Turbo 3G для компании 3".

По условиям соглашения, Эрикссон предоставит оборудование, программное обеспечение и услуги, необходимые для внедрения технологий HSPA 7.2 и Enhanced Uplink. В течение 2007 года 3 Scandinavia и Эрикссон продолжат работы по расширению зоны покрытия сети и обеспечат еще более высокие скорости передачи данных с использованием технологии HSPA.

Оцените новость:
  • 3 оценки