24 сентября 2007, 15:45

HP купила MacDermid ColorSpan Inc.

Компания HP объявила о покупке компании MacDermid ColorSpan Inc. — производителя широкоформатных цифровых струйных принтеров.

Данная компания будет приобретена у холдинга MacDermid Printing Solutions LLC, входящего в состав частной компании MacDermid Incorporated.

Данное приобретение расширит присутствие HP на рынке оперативной печати и наружной рекламы, а также позиционирует компанию как ключевого партнера, способного предложить поставщикам услуг широкоформатной печати все необходимое для их деятельности. В частности, HP планирует предлагать недорогие платформы и технологии УФ-печати для компаний, заинтересованных в развитии своего бизнеса на рынке печати наружной рекламы и промышленной печати.

"Данное приобретение позволит HP расширить свое присутствие в тех сегментах рынка, где будет происходить переход с аналоговых технологий на цифровые", — отметил Вьомиш Джоши, исполнительный вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений НР. "Компания MacDermid ColorSpan является известным разработчиком УФ-технологий широкоформатной печати и вместе мы сможем достигнуть отличных результатов на базе наших платформ для широкоформатной печати".

Президент MacDermid ColorSpan Роберт Дж. Уэнзел после объединения займет должность директора новой линии продукции HP. "Объединение HP и MacDermid ColorSpan даст нашим клиентам и партнерам уникальное сочетание качества, широты ассортимента и низкой стоимости решений для цифровой печати, — говорит Уэнзел, - при этом клиенты MacDermid ColorSpan по-прежнему будут получать привычный уровень внимания с нашей стороны".

Оцените новость:
  • 0 оценок