2 октября 2007, 12:16

ABBYY анонсировала FineReader девятой версии

Российский разработчик программного обеспечения, компания ABBYY, представила  новую версию системы распознавания документов и PDF-файлов ABBYY FineReader 9.0. 

В представленной новинке, разработанной на основе интервью с пользователями и анализе рынка, существенно переработан интерфейс программы и впервые применены технологии, позволяющие качественно проводить анализ и распознавание документа как единого целостного объекта.

Растущий спрос на продукты для ввода и обработки документов требует от разработчиков поиска качественно новых подходов и технологий. Многие годы производители OCR-продуктов ставили перед собой задачу качественного распознавания символов, слов, фраз и отдельных страниц и достигли в этом высоких результатов. В настоящее время, чтобы лучше соответствовать ожиданиям и потребностям пользователей, перед разработчиками встала новая задача - качественного анализа и распознавания документа как  единого целостного объекта. Этому помогает адаптивная технология распознавания документов - ADRT.

"Мы считаем, что переход от постраничного распознавания документов к их анализу и восприятию как единого целого является важным этапом развития OCR-систем. Это, в свою очередь, повысит ценность продуктов среди существующих и потенциальных пользователей", - продолжает Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия.

ABBYY FineReader 9.0 будет поставляться в каналы продаж в двух версиях:

ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition – профессиональный продукт для индивидуального использования.

ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition – продукт, ориентированный на бизнес-аудиторию.

Поставки ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition в России начнутся в октябре 2007 г., ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition – до конца 2007 года.

В Украине ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition появится 22 октября текущего года по цене 648 грн., а Corporate Edition - в начале ноября по цене от 1296 грн. Также в ноябре будет выпущен украинский словарный пакет для Professional Edition.

Оцените новость:
  • 2 оценки