17 октября 2007, 13:15

Дочки АФК Система рассчитывают до конца 2007 г. начать продажу конвергентных услуг широкополосного интернет-доступа

Гендиректор компании "Корбина телеком" Александр Малис называет идею объединения мобильной сети с фиксированной "очень правильной".

 "Мы тоже планируем совместные проекты в области фиксированного и мобильного широкополосного доступа", — рассказал он, напомнив: "Корбина" уже пять месяцев предлагает фиксированный интернет в одном пакете с услугами беспроводного доступа по технологии WiFi, которые предоставляет ее основной акционер — Golden Telecom.

"Скай линк" с "Комстаром" и "Корбина" с Golden Telecom — родственные структуры.  "Самостоятельным же операторам трудно совмещать услуги мобильного и фиксированного доступа»" - признает гендиректор "Комкор-ТВ" Сергей Алимбеков. "Но мы тоже ведем переговоры — например, c "Вымпелкомом" и "Мегафоном", — добавляет он. Планы конвергентных услуг вынашивает и "Центральный телеграф", оказывающий услуги широкополосного доступа под брендом Qwerty, говорит его представитель.

У МТС есть 3G-лицензия, поэтому компания сфокусирована на предоставлении высокоскоростного мобильного доступа в интернет самостоятельно, хотя не исключает и партнерства с фиксированными провайдерами, говорит ее пресс-секретарь Ирина Осадчая. А со "Скай линк" МТС уже сотрудничает, продвигая через свои офисы продаж его PC-карты для выхода в интернет. Это "нишевый продукт для корпоративных абонентов", уточняет директор по связям с общественностью "Скай линк" Ольга Пестерева. А вот у "Мегафона", уже построившего 3G-сеть в нескольких районах Петербурга, пока нет планов предлагать услуги широкополосного интернет-доступа совместно с фиксированными операторами, утверждает его пресс-секретарь Марина Белашева. Представитель "Вымпелкома" воздержался от комментариев, передает газета "Ведомости".

Оцените новость:
  • 2 оценки