24 октября 2007, 12:11

Acer представила ноутбуки серий Aspire 7520 и 5520

Корпорация Acer анонсировала два новых семейства портативных компьютеров – Aspire 7520 и Aspire 5520.

Новые серии нацелены на рынки домашних  ПК, где необходимы  многофункциональные ноутбуки с широкими возможностями для работы и развлечений, а также предназначены для творческих профессионалов, которые предъявляют повышенные требования к графическим и мультимедийным возможностям ПК.

Созданные на базе двухъядерных процессоров AMD с использованием мобильных технологий Turion 64 X2 и Athlon 64 X2, обе серии готовы удовлетворить самый широкий спектр требований к производительности, в зависимости от необходимой функциональности и бюджета. Программа AMD Better by Design обеспечивает эффективное взаимодействие различных компонентов ПК. Продолжительные время автономной работы батареи позволяет наслаждаться мультимедийными развлечениями, играми и многозадачными приложениями даже в пути.

Обе платформы обеспечивают объемное звучание и поддерживают функции Dolby Digital Live. Точность воспроизведения звука можно настроить с помощью приложения eAudio Management, входящего в пакет Acer Empowering Technology, который обеспечивает единый интерфейс управления звуком портативного компьютера с помощью специализированных режимов для  фильмов, музыки и игр.

Как и все новые модели Aspire, ноутбуки серий Aspire 7520 и 5520 оснащены системой для видеоконференций Acer Video Conference, включающей следующие элементы:

• Acer Crystal Eye - встроенная веб-камера, обеспечивающая улучшенное качество изображения в условиях недостаточного освещения за счет использования технологии  Acer PrimaLite.
• Беспроводная VoIP телефонная гарнитура Xpress от Acer (в некоторых моделях).
• Video Conference Manager (VCM) от Acer обеспечивает быструю и легкую настройку, отслеживание поступающих приглашений для участия в видеоконференции от служб мгновенных сообщений, а также мгновенное переключение звука с ноутбука на VoIP-телефон Acer Xpress, чтобы обеспечить большую свободу во время видеоконференций.

Отличительной особенностью моделей серии Aspire 7520 является возможность установки двух жестких дисков емкостью до 250 Гб каждый. Дисковое пространство такой емкости позволит создать настоящую цифровую библиотеку, объединяющую цифровые фото и видеофильмы.

В моделях новых серий реализована фирменная концепция дизайна Acer Gemstone, выражающая идею естественной природной красоты, свойственной драгоценному камню: округлые линии, сглаженные углы, сочетание темной внешней поверхности и светлой внутренней отделки. Внутренние элементы корпуса ноутбуков Aspire выполнены из пластика с керамическим напылением, которое предотвращает старение корпуса.


 

Оцените новость:
  • 16 оценок