26 октября 2007, 18:01

IBM купила компанию NovusCG

Корпорация IBM IBM объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении частной компании NovusCG

Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Компания NovusCG войдет в состав подразделения Storage and Data Services, которое, в свою очередь, входит в состав службы IBM Global Technology Services.

Приобретение NovusCG, которому предшествовала покупка подразделением IBM Storage and Data Services компании Storage Solutions ранее в этом году, является новейшим примером продолжающейся стратегии IBM по оказанию стандартизированных услуг, обеспечивающих клиентам существенный экономический эффект и повышение предсказуемости результатов их бизнеса. Это приобретение позволяет корпорации IBM использовать основанную на активах модель оказания услуг компании NovusCG, а также ее проприетарные инструменты, формализованные методики и опыт работы с различными поставщиками. 

"Современная ситуация вынуждает компании любого масштаба повышать эффективность использования своих инфраструктур, что позволило бы достигать поставленные бизнес-цели при одновременном сокращении энергопотребления и финансовых расходов, – говорит Вэл Рахмани (Val Rahmani), генеральный менеджер подразделения Infrastructure Management Services службы IBM Global Technology Services, – приобретение компании NovusCG – это весьма значимое событие для наших клиентов. Теперь клиенты получат то, чего им до этого так недоставало – информацию, позволяющую привести в соответствие ИТ-ресурсы и стратегии бизнеса". 

"Мы с воодушевлением относимся к вхождению в состав корпорации IBM, для которой компания NovusCG станет превосходным дополнением благодаря своей высокой культуре инноваций, – заявил Шон Гарви (Sean Garvey), президент, главный исполнительный директор и соучредитель компании NovusCG. – Сегодня перед клиентами стоит "обоюдоострая" проблема: с одной стороны, потребности в цифровом хранении данных растут по экспоненциальному закону, а с другой стороны – необходимо оптимизировать хранилища для повышения их эффективности. Объединение уникального подхода NovusCG к анализу и оценке данных с ведущим в отрасли портфелем продуктов IBM для хранения данных позволяет нам эффективно помочь клиентам при решении множества проблем, связанных с хранением". 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок