9 ноября 2007, 17:33

Эра мобильного Интернета начнётся в 2010

Как известно, в начале этого года крупнейшие компании в области телекоммуникаций запустили новый Проект под названием LTE/SAE Trial Initiative . Проект объединяет таких гигантов как Nokia, Ericsson, Alcatel - Lucent, Vodafone, T - Mobile и France Telecom, сообщает ferra.ru.

Основной целью новой организации является развитие высокопроизводительных сетей мобильной связи следующего поколения, технологий широкополосного доступа, а также внедрение передовых технологий связи 3GPP LTE и SAE. И новый проект уже начинает приносить плоды – особенно после того, как его участники сумели найти решение некоторым техническим проблемам, связанным с обеспечением высокой скорости передачи данных в мобильных сетях.

На днях представители Nokia подтвердили, что в ходе очередного испытания скорость передачи данных достигла отметки 100Мбит/с. Таким образом, участники проекта LTE/SAE Trial Initiative достигли очень важного рубежа. По всей видимости, эра мобильного Интернета начнётся в 2010. По новому стандарту скорость скачивания и загрузки должны составить 100Мбит/с и 50Мбит/с соответственно.

Оцените новость:
  • 1 оценка