22 ноября 2007, 9:27

Microsoft представила продукты для средств массовой информации

Корпорация Microsoft представила свои разработки в области медиатехнологий для российских пользователей - Silverlight, VC-1, Mediaroom и Interactive Media Manager, пишет сайт 3DNews

Платформа Silverlight предназначена для создания интерактивных веб-приложений. Silverlight позиционируется как альтернатива Flash и другим разработкам Adobe и Sun, таким как AIR и Java. При помощи Silverlight медиакомпании могут создавать интернет-порталы с трансляцией видеоизображения высокой четкости в полноэкранном режиме. Стоит отметить, что Silverlight - это кросс-платформенное и кросс-браузерное решение. 

В России новую технологию вещания уже применили "Первый Канал" и "Спорт", благодаря чему интернет-трансляции можно смотреть в качестве, не уступающем телевизионному.

Видеосодержимое, созданное с помощью Silverlight, кодируется при помощи кодека VC-1, который также принадлежит Microsoft.

Microsoft Interactive Media Manager - это серверное решение, обеспечивающее доступ к хранилищу цифрового содержимого и управлению медиа-файлами через веб-интерфейс. IMM построен на базе Microsoft Office Share-Point Server 2007.

Оцените новость:
  • 2 оценки