22 ноября 2007, 9:41

ЖК-мониторы от Sony сравнимы по качеству с ЭЛТ

На выставке Inter BEE 2007 компания Sony представила свои новые разработки в области ЖК-мониторов для профессионального применения, чьи параметры приближаются к лучшим дисплеям, изготовленным по технологии ЭЛТ. Новинки были представлены 23-дюймовой моделью BVM-L230, имеющей разрешение WUXGA (1920х1200 пикселей) и 42-дюймовой BVM-L420 с разрешением 1920x1080 пикселей. Они рассчитаны на использование в сфере телевизионного вещания, пишет сайт iXBT

Добиться максимально возможного для ЖК-панелей на сегодня качества, по словам Sony, ей позволила замена светофильтров и внедрение системы LED-подсветки. Каждый блок подсветки состоит из одного красного, одного синего и двух зеленых светодиодов.
 
Кроме того, в панель встроены многочисленные сенсоры яркости свечения диодов подсветки, их температуры. Имеется возможность настраивать дисплей, используя показатели данных сенсоров. В случае, если светодиоды в отдельных областях дисплея износились сильнее, чем в других, монитор сам усилит их свечение, чтобы обеспечить равномерное качество изображения.
 
Не называя конкретных цифр, Sony также заявила о том, что уровень контрастности в данных дисплеях выше, чем в потребительских моделях.

В продажу BVM-L230 поступит уже в декабре. Его цена составит $19100. BVM-L420 ожидается на рынке к весне, его стоимость пока неизвестна.

Оцените новость:
  • 4 оценки