29 ноября 2007, 16:59

Великобритания тестирует бесконтактные платежи

O2 – один из сотовых операторов Великобритании  сегодня начал крупномасштабное  тестирование проекта NFC (Near Field Communications) в мобильных телефонах.

Данное испытание сервиса, названного O2 Wallet (дословно – кошелек оператора), по замыслу оператора, должно проложить дорогу массовому рынку платежей с мобильных телефонов за товары и услуги, наподобие того, как это уже реализовано в универсальных проездных билетах Oyster cards – касаясь считывающего устройства.

В испытании, которое начинается сегодня и продолжится до конца мая следующего года, будет задействовано около 500 человек, которые будут приглашены из абонентской базы оператора O2 со всего Лондона. Каждому испытателю выдадут мобильный телефон Nokia 6131 NFC с предустановленным ПО O2 Wallet, с помощью которого они будут оплачивать покупки и услуги у партнеров программы. Всех участников программы попросят оставить отзыв по предоставляемым сервисам O2 Wallet, их удобству, легкости в использовании, безопасности и общей пригодности.

В качестве партнеров программы будут задействованы следующие компании: Transport for London, TranSys, Barclaycard, Visa Europe, Nokia и AEG, пишет mobile-review.com

Оцените новость:
  • 1 оценка