3 декабря 2007, 10:43

Google сделает людей в Street View неузнаваемыми

Компания Google объявила о своем решении внести изменения в опцию Street View своих карт, когда она станет доступна в Европе. Интернет-гигант собирается просмотреть все фотографии и сделать лица всех людей, которые попали в кадр, неузнаваемыми. К тому же, возможно, это нововведение коснется и Street View в США, пишет 3DNews

Опция Street View, разработанная компанией Immersive Media, дает пользователям возможность просматривать панорамные снимки выбранной городской местности. Такие фотографии делаются при помощи специальной камеры, которая делает снимок на 360 градусов. Камеры установлены на автомобилях Volkswagen Beetle, которые ездят по городу и делают фото. Поскольку снимки делаются на улицах, в кадр часто попадают люди, лица которых можно различить.

После того как сервис был запущен, многие стали искать на снимках разные интересные кадры, например, людей, которые случайно попали в кадр в каком-нибудь смешном виде и т.д. Сегодня существуют целые сайты, где демонстрируются подобные кадры из Street View.

По американским законам фотографирование на улицах не запрещено, однако в других странах подобные кадры могут нарушать законы, которые касаются конфиденциальности и права на личную жизнь.

Оцените новость:
  • 2 оценки