4 декабря 2007, 17:23

Toyota приобрела самый большой автосимулятор

Компания Toyota приобрела самый большой среди автопроизводителей симулятор, пишет Автоблог. Он представляет собой поле 35х20 м и купол диаметром 7 и высотой 4,5 м. Подобными уже располагают Mercedes и Ford, однако их размеры гораздо скромнее.

Внутри купола размещен прикованный к полу Lexus LS. Туда запускают водителя, который оказывается в виртуальном мире: 360-градусный экран и акустическая система создают полное ощущение настоящей дороги. Задача водителя – вести себя естественно. Понятно, что многие первым делом начинают охотиться за пешеходами – во всяком случае уже известно: сбитый человек с дороги деликатно исчезает.

Пока внутри водила закладывает виражи и пускает машину юзом, купол ездит по полю, поворачивается и кренится в разные стороны в зависимости от того, что придумал человек в "Лексусе". Угол поворота – до 330 градусов в любую сторону.

Симулятор должен помочь разработчикам понять логику разных категорий водителей и зависимость пола, возраста и образа жизни от манеры езды. Представители Toyota пока не раскрывают стоимость нового симулятора.

Оцените новость:
  • 7 оценок