5 декабря 2007, 10:16

Transcend Information выпустит универсальный кардридер

Имея богатый опыт в производстве сменных накопителей на базе флеш-памяти, компания Transcend Information решила предложить потребителям универсальный и компактный по размерам кардридер, который полностью отвечает трем основным требованиям – скорость, мультиформатность и качество. Более того, новинка под индексом M5 отличается еще и привлекательным дизайном, а также является очень простым в эксплуатации устройством.

Аппарат, доступный в красном или белом исполнении корпуса, легко оперирует картами памяти практически всех из существующих на сегодняшний день форматов, причем для работы с ними вовсе не требуется наличие специальных адаптеров (исключением являются лишь накопители стандарта MMCmicro). При этом, чтобы избежать путаницы и сэкономить время пользователя, тип каждого из пяти имеющихся слотов четко обозначен на верхней стороне кардридера.

Дополнительно отметим, что устройство полностью совместимо с интерфейсом Hi-Speed USB 2.0, предоставляющим возможность пересылки данных со скоростью до 480 Мб/с, "дружит" с платформами Windows 98SE/Me/2000/XP/Vista, Mac OS 9.X (и выше), Linux Kernel 2.4 (и выше), оборудовано светодиодным индикатором состояния и обеспечивается двухлетней гарантией качества. Что же касается поддерживаемых форматов, то их полный перечень выглядит так:

CompactFlash (Type I / Type II);
Microdrive;
SDHC;
SD;
miniSDHC;
miniSD;
microSDHC;
microSD;
MMCplus;
MMC;
MMCmobile;
MMCmicro (с адаптером);
RS-MMC;
Memory Stick (MS);
Memory Stick PRO (MS PRO);
Memory Stick Duo (MS Duo);
Memory Stick PRO Duo (MS PRO Duo);
Memory Stick Micro (M2);
xD-Picture Card (M-Type / H-Type).

Огорчает лишь то, что цена и время появления Transcend Multi-Card Reader M5 в продаже производителем пока еще не объявлены, пишет сайт 3DNews

Оцените новость:
  • 2 оценки