22 декабря 2010, 10:55

Transcend начинает поставки двуканальных наборов памяти, подходящих для 64-битных вычислений

Сегодня компания Transcend Information, Inc. запустила наборы памяти 8GB aXeRam DDR3-2000, которые состоят из двух идентичных модулей по 4 ГБ.

Благодаря сочетанию большого объёма, высокой рабочей частоты и исключительно низкого напряжения питания, составляющего всего 1.6 Вт, новые модули идеально подойдут для хардкорных геймеров, оверклокеров и профессиональных пользователей, которые используют преимущества 64-битных операционных систем.

В компьютерах среднего и производительного класса наиболее распространёнными  стали 64-битные процессоры, которые способны поддерживать память с объёмом более 4 ГБ, а это критично для приложений, использующих большие объёмы памяти. Например, редактирование видео высокой чёткости, работа с большими базами данных, использование виртуальных серверов и так далее. Благодаря общему объёму, равному 8 ГБ, частоте 2000 МГц и таймингам 9-11-9-24, новые двуканальные наборы памяти от Transcend являются универсальным решением для апгрейда – в первую очередь для систем с современными процессорами и новыми операционными системами.

Теперь Transcend предлагает полную линейку высокопроизводительной памяти DDR3 под маркой aXeRam, включая двуканальные наборы DDR3-2000 на 8 и 4 ГБ, трёхканальный набор  DDR3-2000 на 6 ГБ и наиболее быстрый двуканальный набор DDR3-2400 объёмом 4 ГБ, каждый из которых получил сертификат совместимости с платами на базе чипсетов Intel P55 и X58.

Оцените новость:
  • 1 оценка