26 декабря 2007, 11:26

Введены Интернет-санкции против Ирана

Жители Ирана больше не смогут заводить почтовые ящики в службах Yahoo! Mail и Microsoft Hotmail.

На днях эти сервисы исключили Иран из списка стран, который необходимо использовать пользователям Интернета при регистрации учетных записей.

Возможно, этот шаг связан с тем, что две недели тому назад администрация Джорджа Буша решила усилить экономическое давление на правительство Махмуда Ахмадинеджада.

Представители Yahoo! говорят, что компания постоянно пересматривает свой бизнес, чтобы удостовериться, что он не противореччит ограничениям, которые вводятся американским правительством. А поскольку против Ирана действуют новые экономические санкции, Yahoo! больше не может позволить регистрировать ящики жителям этого государства.

Представители Microsoft комментировать ситуацию отказываются, а в Googleсчитают, что санкции никак не препятствуют включению Ирана в список стран, на территории которых доступные сервисы компании. При этом, поисковый гигант поддерживает введение Соединенными Штатами санкций и ограничений на экспорт в другие страны и уверенный, что его бизнес не противореччит мероприятиям, которые принимаются администрацией Буша.

Экономические санкции против Ирана отразились и на пользователях популярного сервиса голосового общения в Интернете Skype. 30 октября корреспондент нидерландской газеты NRC Handelsblad в Тегеране обнаружил, что его платный аккаунт в Skype отключенный.

Журналист обратился за разъяснениями в администрацию VoIP-провайдера, которая поведала ему, что компании, которая предоставляет Skype финансовые услуги, запретили принимать платежи из Ирана, пишет ua-admin.com

Оцените новость:
  • 2 оценки