11 января 2008, 12:33

Sony Pictures сменила формат

Не так давно сообщалось, что корпорация Sony реализовала поддержку формата DivX в своей игровой приставке PlayStation 3. Так что большого удивления информация о договоре между Sony Pictures Television Inc. и DivX Inc. уже не вызывает.

Итак, подразделение Sony Pictures Television объявило о соглашении с и DivX Inc., согласно которому онлайн-магазины фильмов, музыкальных клипов и прочего мультимедийного содержимого - будут предлагать посредством безопасного скачивания видео материалы от Sony Pictures Television в формате DivX. Причём это содержимое (фильмы, клипы и проч.) - будут воспроизводиться на домашних кинотеатрах, портативных проигрывателях и прочей электронике следующего поколения от Sony (на базе улучшенной и доработанной серии набора микросхем).

Представитель компании DivX Inc. Кристина Вейзе (Kristina Weise) отметила, что приобретённые и скачанные в формате DivX видеоматериалы от Sony Pictures Television - переходят в полноценное (не ограниченное по времени) владение пользователем, но при этом всё же будут защищаться определённой DRM-технологией. Какой именно - пока не сообщается, пишет fcenter.ru

 

Оцените новость:
  • 1 оценка