12 января 2008, 12:51

IBM продает компьютеры б.у.

Компания IBM, как сообщает InformationWeek, начала продажи бывших в употреблении персональных компьютеров.

Покупателям с ограниченными финансовыми возможностями IBM предлагает несколько моделей десктопов, а также ноутбуки. Например, подержанный настольный компьютер ThinkCenter, оборудованный процессором Intel с тактовой частотой 2,8 ГГц и работающий под управлением операционной системы Windows ХР, обойдется в 239 долларов США. Аналогичная модель с трехгигагерцевым чипом стоит 265 долларов. За ноутбук ThinkPad Т30 с незначительным дефектом IBM просит 435 долларов США.

Корпорация IBM подчеркивает, что все подержанные компьютеры сертифицированы и прошли комплексное тестирование. На бывшую в употреблении технику IBM предоставляет гарантию сроком на три месяца. Кроме того, покупатели десктопов и ноутбуков получат в подарок карманный МР3-плеер SanDisk Sansa с одним гигабайтом интегрированной памяти.

Большая часть бывшей в употреблении техники была возвращена IBM корпоративными заказчиками, бравшими персональные компьютеры в аренду. Кроме того, на продажу выставлены излишние запасы ПК. Кстати, в дополнение к десктопам и ноутбукам IBM предлагает подержанные серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование, пишет studioit.ru

Оцените новость:
  • 4 оценки