18 января 2008, 11:28

75% интернет-пользователей в США имеют широкополосный доступ

Широкополосный интернетВ 2007 году свыше 75% юзеров в США имели широкополосный доступ к Интернету из дома, что на 25% выше, чем в 2006 году. Об этом сообщается в исследовании Центра по проблемам цифрового будущего Школы Аннеберга при Университете Южной Калифорнии (University of Southern California`s Annenberg School Center for the Digital Future).

Седьмой год подряд сокращаются диалаповские соединения к Интернету. А 68% «широкополосных» пользователей подключаются к Сети большую часть времени, когда они находятся дома. Тем не менее, свыше половины новых пользователей имеют доступ к Интернету через телефонный модем.

В прошлом году американские Интернет-пользователи проводили в онлайне в среднем по 15,3 часа в неделю, что намного больше, чем 1 час еженедельно в 2006 году. Это – наивысший показатель за всю 7-летнюю историю проведения подобных исследований. Ежегодно эксперты проекта «Цифровое Будущее» опрашивают свыше 2000 людей в одних и тех же домохозяйствах США, чтобы узнать, как онлайновая технология влияет на жизнь пользователей и тех, кто Интернетом не пользуется, сообщает HiTech.Expert.

Кстати, американские провайдеры начали отключать особо рьяных ценителей файлообменных сетей.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки