23 января 2008, 17:21

Статистика: Cisco занял шестую строчку в рейтинге лучших американских работодателей

По результатам опроса ста тысяч сотрудников ведущих американских компаний Cisco вышла на шестое место в списке лучших работодателей в США, который в начале каждого года составляет журнал "Форчун".

Таким образом, Cisco продолжает стремительно прогрессировать по этому показателю: в прошлом году в рейтинге журнала "Форчун" она заняла 11-е место, а еще годом раньше – 25-ю строчку. В результате Cisco сохранила за собой право именоваться членом "Галереи славы" авторитетнейшего делового издания, как одна из всего лишь полутора десятков компаний, неизменно включаемых в списки лучших работодателей (свой рейтинг-лист «Форчун» составляет с 1998 года). При этом Cisco третий год подряд возглавила перечень лучших работодателей из числа крупнейших IT-компаний, оставив все другие компании данной категории далеко позади.

"Форчун" особо выделил Cisco и по части предоставляемых сотрудникам привилегий. Являясь признанным лидером в области сетевых технологий, меняющих стиль работы и жизни миллионов людей на всех континентах, Cisco всячески поощряет активное применение передовых технологий теми, кто работает в самой этой компании. В результате подавляющее большинство сотрудников Cisco (в этом в США равных ей нет) пользуется возможностью проводить по крайней мере 20 процентов рабочего времени дома, без ущерба для общего дела выполняя свои служебные обязанности за счет применения мобильных средств связи и удаленного доступа в Интернет. Такой привилегией, создающей максимально комфортные условия для работы, пользуются и многие сотрудники Cisco в странах СНГ.

Оцените новость:
  • 2 оценки