28 января 2008, 10:43

Для плеера iPod представлены очки с оптикой от Carl Zeiss

Знаменитый производитель оптики, компания Carl Zeiss выпустила цифровые очки Cinemizer, предназначенные для просмотра видео с мультимедийного плеера Apple iPod.

Вместо традиционных линз в оправу вставлены два жидкокристаллических TFT-дисплея с разрешением 640x480 точек. По словам представителей компании-разработчика, смотреть кино в этих очках так же комфортно, как на 45-дюймовом экране (диагональ 115 см) с расстояния двух метров.

С плеером Cinemizer соединяется через USB-порт, а для подключения других источников изображения предусмотрен стандартный интерфейс AV. Люди с ослабленным зрением могут смотреть в Cinemizer без своих медицинских очков, так как в Cinemizer предусмотрена коррекция изображения в пределах ±3,5 диоптрий. Звук из плеера поступает в стереонаушники, прикрепленные к заушникам.

Несмотря на то, что очки Cinemizer ориентированы на использование с мобильными устройствами и весят всего 115 г, они все же непригодны для просмотра видео во время движения. Cinemizer поступит в продажу в феврале-марте по цене порядка 370 евро, пишет pcweek.ru

 

Оцените новость:
  • 2 оценки