30 января 2008, 10:38

HTC вытесняют с рынка Windows-смартфонов

Один из заметных производителей смартфонов, работающих под управлением мобильной операционной системы Windows Mobile, компания High Tech Computer (HTC), понемногу теряет свою долю на рынке Windows-аппаратов. Такой результат вызван жесткой конкуренцией в этом рыночном сегменте – главными соперниками HTC являются Motorola и Samsung Electronics, причем каждая из трех компаний владеет около 30% рынка. На данный момент лидером стала компания Motorola, опередившая именно тайваньскую HTC.

Первоначально тайваньская компания владела 50% рынка Windows-смартфонов в течение целого года – с июля 2006 по июнь 2007 года. И именно за последние месяцы конкуренты осуществили серьезный рывок вперед и смогли догнать бывшего лидера.

Тем не менее, High Tech Computer остается уверенным лидером на рынке Windows-коммуникаторов, и под ее торговой маркой продается почти половина всех аналогичных устройств. За HTC с огромным отрывом идут такие производители, как Palm, Samsung и Asustek Computer – около 10% для каждой компании. Но легкие времена для HTC, похоже, заканчиваются – Motorola, Samsung, LG Electronics, Hewlett-Packard (HP), Palm, Asustek, E-Ten Information System и Gigabyte Communications планируют существенно обновить ассортимент своих коммуникаторов, оснащенных дисплеем с сенсорным управлением, пишет 3DNews.

Оцените новость:
  • 2 оценки