4 февраля 2008, 14:59

Outi - наушники с "внешней" звукопередачей

Новые наушники под названием Outi выпустила в массовую продажу фирма Zelco. От обычных они отличаются тем, что передают вибрации не через наружный слуховой проход, а сразу во внутреннее ухо через мягкие ткани, хрящи и кости черепа. Конечно, Zelco не первая, кто додумался проводить звук таким образом. По тому же принципу работают слуховые аппараты и некоторые сотовые телефоны, а также специальные устройства для военных, которым может помешать внешний шум, пишет Мембрана.

Но все эти изобретения пригодятся только каким-то определенным группам людей, в то время как наушники, подключенные к плееру или компьютеру – вещь почти повседневная.

Outi имеют одно неоспоримое преимущество перед другими моделями наушников: с ними человек хорошо слышит все звуки окружающего мира, а значит может, к примеру, без проблем общаться с собеседником.

Создатели Outi заверяют, что они, кроме того, "снабдили" свое детище чистым звуком. Новые технологические разработки позволяют передавать звук, закрепив наушник в виде клипсы на наружном ухе, и при этом он не теряет своего качества. Вибрации настолько малы, что человек слышит музыку, а окружающие – практически нет (по крайней мере, шум от Outi совершенно точно не превышает уровень шума от обычных наушников).

У новинки три уровня звучания: низкий, средний и "тектонический" ("Low, Medium, and Tectonic!"). Трудно оценить вред от Outi, но совершенно ясно, что они, по крайней мере, не травмируют внешнее ухо. Кроме того, они могут сохранить жизнь пользователя, в определённых ситуациях (например, если он будет переходить дорогу и не услышит шум приближающейся машины).

Наушники Outi снабжены стандартным для многих аудиоустройств 3,5-миллиметровым разъемом, а также встроенным литиево-ионным аккумулятором, который позволяет слушать музыку до восьми часов к ряду и при этом заряжается через USB всего за 90 минут. Продаются Outi по цене от $100.

Оцените новость:
  • 3 оценки