12 февраля 2008, 18:25

Новая платформа для мобильного ТВ от SanDisk и SK Telecom

Корпорация SanDisk совместно с корейским оператором мобильной связи SK Telecom сообщили о завершении работ по созданию нового решения для мобильного телевидения и персональных видеозаписей (personal video recorder, PVR).

Благодаря новым картам памяти SanDisk с поддержкой технологии TrustedFlash, а также мобильным услугам SK Telecom, вскоре абоненты получат возможность в любое время и в любом месте в зоне доступности сотовой сети просматривать и записывать телевизионные передачи на карты памяти SanDisk microSD и MegaSIM.

Благодаря этой новой платформе операторы мобильной связи могут предложить своим абонентам премиальные услуги мобильного телевидения с возможностью записи телепередач на карты памяти SanDisk TrustedFlash, и при этом не допустить неавторизованное распространение или копирование этих передач. Пользователи же смогут сохранить у себя оплаченный ТВ-контент при покупке нового мобильного телефона или перемещать этот контент на другие устройства, такие как персональный медиа-плеер или персональный компьютер.

Кроме разработки дополнительных мобильных приложений, таких как системы дистрибуции контента (игр, фильмов, электронных книг, видео и анимации) для своей общей мобильной контент-платформы, компании SanDisk и SK Telecom планируют сотрудничать в области реализации глобального коммерческого решения мобильного телевидения и персональных видеозаписей CNews.

Оцените новость:
  • 3 оценки